Как снять с себя ошибочную судебную задолженность?
Исполнительное производство (ИП) возбуждается на основании исполнительного документа, направленного судебным приставом-исполнителем в ФССП. Информация о возбужденных ИП, задолженностях должников и взыскателях формируется и передается Федеральной службой судебных приставов (ФССП) в государственные информационные системы, включая портал «Госуслуги». В вашем случае, несмотря на то что вы являетесь взыскателем, по технической ошибке или сбою в учете данные о сумме, которую должен вам должник, были ошибочно отражены как ваша задолженность.
Сергей, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП, по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу
К старшему судебному приставу на прием.
Ошибка, скорее всего, техническая, и ее должны исправить по вашему заявлению. Если приставы бездействуют – жалуйтесь выше (старшему приставу, в прокуратуру, в суд).
Пристав видимо ошибся перепутав должника и взыскателя, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава отдела, задолженность снимут, там такая текучка, что пристав с которым вы разговаривали возможно тоже уже не работает, надо чтобы на контроль поставил старший судебный по отделу.
Здравствуйте! Начните с жалобу начальнику ФССП
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!