Выплата по ранению участнику сво
Быстро в РФ только кошки родятся. Сроки нормативно не установлены. Заключайте соглашение с опытным военным юристом (специализирующемся на защите прав военнослужащих), ибо неопытные в суд с вами не пойдут, а , взяв аванс, самоустранятся.
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации".
О сроках выплаты здесь - тишина. Только общее ля ля:
7. Единовременные выплаты военнослужащим (независимо от места прохождения ими военной службы), членам семей и гражданам, уволенным с военной службы (независимо от места их жительства), осуществляются на территории Российской Федерации путем перечисления причитающихся им сумм в рублях.
8. Единовременная выплата, причитающаяся несовершеннолетним детям погибшего (умершего) военнослужащего, перечисляется на счета, открытые в кредитной организации родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) на имя несовершеннолетнего ребенка.
9. В случае проживания членов семьи погибшего (умершего) военнослужащего вне места дислокации воинской части, в которой проходил военную службу погибший (умерший) военнослужащий, копия выписки из приказа об исключении погибшего (умершего) военнослужащего из списков личного состава воинской части в течение пяти рабочих дней со дня его издания направляется воинской частью, в которой проходил военную службу погибший (умерший) военнослужащий, в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту жительства членов семей погибшего (умершего) военнослужащего для оказания содействия в оформлении документов, необходимых для принятия решения о единовременной выплате членам семьи.
10. В адрес членов семей погибших (умерших) военнослужащих, проживающих за пределами территории Российской Федерации, воинская часть, в которой проходил военную службу погибший (умерший) военнослужащий (военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы), направляет информацию о документах, необходимых для принятия решения о назначении единовременной выплаты в соответствии с настоящим Порядком.
11. При наличии в воинской части, в которой проходил военную службу погибший (умерший) военнослужащий (в военном комиссариате субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы), документов, необходимых для принятия решения о назначении единовременной выплаты, их истребование у заявителей не производится.
Пусть спросит у военного прокурора.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Военный прокурор или гарнизонный суд в помощь.