Можно ли вернуть авто или взыскать 50 процентов стоимости ремонта?
Здравствуйте. Все будет зависеть от того где и у кого приобретен автомобиль. Если в дилерском центре, автосалоне, то необходимо было туда и обращаться по данному вопросу. Если, б\у автомобиль, с пробегом, то приобретатель по договору должен понимать риск наступления для него неблагоприятных последствий приобретения такого авто. Гарантии на него не распространяются. Сомневаюсь в перспективе данного дела.
Очень сложно. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Да, в такой ситуации можно попробовать взыскать с продавца деньги за ремонт автомобиля, так как покупатель имеет право на компенсацию, если из-за заводского дефекта автомобиля его эксплуатация полностью невозможна.
Да можно расторгнуть договор и вернуть уплаченные за автомобиль денежные средства и стоимость ремонта в судебном порядке.
решайте вопрос в судебном порядке о расторжении
Здравствуйте
Можно, это скрытый недостаток, который невозможно определить самостоятельно, визуально.
Направляйте претензию, далее обращайтесь в суд.
Что бы ответить на ваш вопрос - можно или нет , нужно понимать - где он его купил, были ли все неисправности в ДКП указаны и т.д. В суд подать иск всегда возможно , но положительность решения зависит от разных факторов .
Если продавец каких-либо обязательств по срокам работы после продажи автомобиля не брал - нет.
Добрый день, Семён. Чтобы ответить Вам верно нужно ознакомиться с договором купли-продажи. Желательно было в моменте провести экспертизу, чтобы факт неисправности мотора. Обращайтесь к юристу