Сургут, 19.06.2025, 11:23

Оформлена дарственная на долю в квартире, можно ли вернуть эту долю обратно?

Вопрос №24655196 из г. Сургут
опубликован 19.06.2025, 11:23
Оформлена дарственная на долю в квартире, можно ли вернуть эту долю обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только по суду, признав сделку недействительной, например , или по ст.578 ГК РФ

19.06.2025, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

отмените дарение у нотариуса

19.06.2025, 11:24

Нотариус отменит дарение.

19.06.2025, 11:25

А с чего бы это? Если нет обстоятельств, указанных в ст. 578 ГК РФ

19.06.2025, 12:07

Можно - по соглашению сторон, либо при наличии обстоятельств, указанных в ст 578 ТК РФ.

19.06.2025, 11:29

Только не ТК РФ, а ГК РФ.

19.06.2025, 12:08

В течение какого времени можно отменить дарственную у нотариуса или такие сроки не установлены?

19.06.2025, 11:31

Никакой нотариус не может взять и отменить и возвратить..

19.06.2025, 13:32

В судебном порядке

19.06.2025, 11:55

отмените дарение у нотариуса

19.06.2025, 12:18