Как узнать когда будет суд, в какое время, и обязательно ли присутствовать
Вам должна прийти повестка из суда. Если суд известен можете отследить дату на интернет сайте суда.
Вас известят, можете и не присутствовать - привод организуют или без Вас рассмотрят.
Должны прислать повестку или можно на сайте суда посмотреть. Но не являться не стоит, Вам наоборот нужно собрать и предоставить как можно больше смягчающих обстоятельств, чтобы постараться не лишиться прав
Поймали перед мрэо гибдд , ехал авто ставить на учет , прям на въезде
Это может быть принято судом, в том числе, как смягчающее обстоятельство, но нужно больше
через секретариат. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Вызовут в суд
вам пришлют повестку
Вам должна прийти повестка из суда.
Если Вы не подписали разрешение об уведомлении по телефону (в последнее время такая строка есть даже в протоколе), то Вам пришлют судебную повестку, в которой будут указаны дата, время и место рассмотрения материалов дела. Если подписались на уведомление по телефону, суд пришлет СМС (сделает вид что направил).
Если у суда будет достаточно оснований считать Вас уведомленным надлежащим образом о дате и времени рассмотрения материалов дела, они проведут заседание в Ваше отсутствие.