Курганинск, 19.06.2025, 11:36

Как узнать когда будет суд, в какое время, и обязательно ли присутствовать

Вопрос №24655210 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2025, 11:36
Поймали второй раз на не зарегистированном авто, первый раз выписали штраф. Сказали сейчас будет суд, лишат прав. Как узнать когда будет суд, в какое время, и обязательно ли присутствовать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должна прийти повестка из суда. Если суд известен можете отследить дату на интернет сайте суда.

19.06.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Вас известят, можете и не присутствовать - привод организуют или без Вас рассмотрят.

19.06.2025, 11:40

Должны прислать повестку или можно на сайте суда посмотреть. Но не являться не стоит, Вам наоборот нужно собрать и предоставить как можно больше смягчающих обстоятельств, чтобы постараться не лишиться прав

19.06.2025, 11:41

Поймали перед мрэо гибдд , ехал авто ставить на учет , прям на въезде

19.06.2025, 11:42

Это может быть принято судом, в том числе, как смягчающее обстоятельство, но нужно больше

19.06.2025, 11:43

через секретариат. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

19.06.2025, 11:41

Вызовут в суд

19.06.2025, 11:51

вам пришлют повестку

19.06.2025, 12:13

Вам должна прийти повестка из суда.

19.06.2025, 12:17

Если Вы не подписали разрешение об уведомлении по телефону (в последнее время такая строка есть даже в протоколе), то Вам пришлют судебную повестку, в которой будут указаны дата, время и место рассмотрения материалов дела. Если подписались на уведомление по телефону, суд пришлет СМС (сделает вид что направил).

Если у суда будет достаточно оснований считать Вас уведомленным надлежащим образом о дате и времени рассмотрения материалов дела, они проведут заседание в Ваше отсутствие.

19.06.2025, 13:58