При не полном льготном стаже можно ли выйдти на пенсию мужчине, работающем на лесозаготовках

Лучший ответ

Льготный стаж подтверждается уточняющей справкой работодателя о работе в особых условиях труда в режиме полного рабочего времени

Скачайте на госуслугах выписку из лицевого счета и приложите к своему вопросу

@@@

Работа в качестве лесоруба до 01.01.1992 года, подлежит зачёту в льготный стаж по Списку №2/1956, для досрочного назначения страховой пенсии по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 2013 года, пенсия назначается при наличии льготного стажа не менее 6 лет и 3 месяцев (включая обучение в ПТУ, военную службу), с 58 лет

Работа в качестве лесоруба после 01.01.1992 года, подлежит зачёту в льготный стаж по Списку №273, для досрочного назначения страховой пенсии п.7 ч.1 ст.30 (лесной стаж), при наличии не менее 12 лет 6 месяцев льготного стажа, с 55 лет

Льготный стаж по п.2 ч.1 ст.30 и по п.7 ч.1 ст.30, суммируются между собой, но только при условии, если суммированный стаж составит 12 лет и 6 месяцев и более

Форма СЗИ-ИЛС

Сведения

о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

Величина индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) (пенсионные

баллы) ____________________________________________________________________

Стаж (учитываемый для целей назначения пенсии)

_________ лет _______ месяцев ________ дней

(для получателя страховой пенсии либо иной пенсии, назначенной с

применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, указываются

данные, не учтенные при установлении пенсии)

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного

назначения страховой пенсии по старости:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости

Продолжительность (лет, месяцев, дней)

  (для получателя страховой пенсии либо иной пенсии, назначенной с применением Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ, указываются данные, не учтенные при установлении пенсии)

  Сведения о проживании в районах Крайнего Севера (приравненных к ним местностях) на 31 декабря 2001 г.

________________________

(районный коэффициент)

1. Сведения о величине ИПК (пенсионных баллах), его составляющих , и

стаже застрахованного лица:

Галина, лучше уточняйте вопрос в местном СФР

Мужчине следует сообщить по какой статье закона его стаж определил работодатель. Для этого следует открыть лицевой счет на госуслугах и посмотреть раздел о досрочной пенсии.

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034