Мы с ним договорились, что я выставлю эту комнату на продажу, а он приедет в отпуск и выпишится из нее.
Я собственница комнаты в коммуналке. В ней прописан мой брат. Ситуация такая: брат служил на СВО. Мы с ним договорились, что я выставлю эту комнату на продажу, а он приедет в отпуск и выпишится из нее. Брат пошел в отпуск, домой не приехал и пропал. На связь не выходит. В часть вовремя не вернулся. На него заведено уголовное дело" самовольное оставление части", он объявлен в розыск. А как же мне теперь быть? Продать комнату мне жизненно необходимо. По каким основаниям обращаться в суд? И возможно ли это пока он в розыске?
Лучший ответ
Продать комнату вы сможете и с зарегистрированным в ней братом, правда, по стоимости несколько дешевле. Пока он в розыске и числится на СВО, суд не снимет его с регистрации.
Продать комнату вы сможете и с зарегистрированным в ней братом, правда, по стоимости несколько дешевле.
По тем основаниям, что Вы собственник и решили продать, брат не член Вашей семьи, а потому по суду легко его снимиту.