Как забрать деньги у напарника?
Здравствуйте. Что можно сделать в данной ситуации: делали ремонт квартир и т.п. неофициально. Один из напарников забрал оплату за объект и не хочет делится. Имеет ли успех при обращении в суд?
Лучший ответ
Да, можно подать в суд, даже если ремонт проводился без письменного договора. Согласно ст. 159 ГК РФ, сделки на выполнение строительно-ремонтных работ могут быть заключены в устной форме.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Несколько объектов не оплаченных, точную сумма назвать не могу, примерно пол миллиона
Вариантов два: либо через суд, либо через заявление в ОВД о мошенничестве.
Удачи.
В судебном порядке (ст.
да, перспективы решения дела в суде имеются