Исполнительский сбор
Марина, в судебном порядке обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора (ст.
Мы пропустили срок обжалования 10 дней. Написали заявление приставу что сбор берется с суммы, которую пристав взыскивает фактически, что нашей вины в том что взыскатель подло поступил нет. Нет указаний в законе об исполпроищводстве прямого указания про исполсбор если лист подается после в ходе погашения долга добровольно.
Можно ли будет обжаловать ее отказ на заявление?
Нужно ли платить госпошлину?
Решать в судебном порядке (ст.
У нас не арбитраж. Гражданское дело
Кас - кодекс административного судопроизводства в соответствии с которым обжалуются действия/бездействие в том числе судебного пристава.
Здравствуйте.
А Вам про арбитраж и не писали. Постановление пристава Вы можете обжаловать в порядке КАС РФ, в суд подаёте административное исковое заявление, это не гражданское дело (и не связано с Вашим гражданским делом, по которому взыскание), а административное (обжалование действий пристава).
С уважением.
Решать в судебном порядке. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Либо договориться, либо в судебном поряжке.
Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора.
В данном случае жалоба в порядке подчиненности и с этой жалобой прийти к самому приставу на приём. Жалобу составить максимально жестко с "угрозами" обращения в Главное управление ФССП и возможным иском по КАС РФ.Отдельно хорошо работает в этой жалобе требование лишить пристава ежеквартальной премии ( Обычно после этого до иска не доходит)
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.
Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.