Банкротство и Налоговая
На сайте нет ясновидящих.
Сходите в налоговую по месту жительства и узнайте, что вы им должны и за что конкретно... Почему ваши кредиторы не подают требования, мы понятия не имеем. спросите у них
Старые пени или ошибки в учете – ФНС могла заявить требование по старой задолженности, которая уже погашена, но данные в автоматических системах не синхронизированы (например, в ЕГРСД ФНС видит долг, а в ЛК — нет).
Ошибочное заявление – иногда налоговая заявляет требования по ошибке, особенно если ранее был долг, но он был погашен не совсем корректно (например, без указания КБК).
Пени, которые еще не отражены в личном кабинете – может быть речь идет о незначительных пени, которые просто не отобразились в ЛК на момент проверки.
Запросите у арбитражного управляющего копию требований ФНС или самостоятельно через Федресурс или Картотеку арбитражных дел скачайте файл с их требованием и посмотрите, о чём именно идет речь.
Если прошло 2 месяца, и никто кроме ФНС не заявился, значит, вы можете пройти банкротство с единственным кредитором в лице налоговой. После завершения процедуры — долги (даже не заявленные) будут списаны в рамках закона, если не подпадают под исключения (алиментные, уголовные, вред жизни и здоровью и т.п.).
Желательно ознакомиться с материалами дела
Добрый день!
Так многие кредиторы не хотят просто платить госпошлины!
Либо просто закрыли глаза на банкротство должников 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Не вступают потому что надо госпошлину платить.
Когда срок подойдет банкротство завершится и долги спишут.
Кредиторы не обязаны никуда вступать.