Ростов-на-Дону, 20.06.2025, 12:39

Приняли в правление после смены председателя СНТ с огромными долгами по членским взносам, порядка 200 человек должники

Вопрос №24656482 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2025, 12:39
Добрый день! Приняли в правление после смены председателя СНТ с огромными долгами по членским взносам, порядка 200 человек должники, суммы от 6 К до 38 К. Скажите предусматривает ли закон подать общее заявление (по районам подсудности) на вынесение нескольких судебных приказов? И как платить гос пошлину-за каждого по 2000 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По каждому должнику по одному заявлению в мировой суд по месту месту жительства должника👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.06.2025, 10:40

Здравствуйте. Один приказ на каждого.

20.06.2025, 12:43

Нет, по каждому должнику нужно подавать отдельный судебный приказ.

20.06.2025, 12:47

Один должник = одно заявление по его месту жительства. оплата госпошлины происходит за каждый факт обращения.

Требование о погашении задолженности должникам направляли?

20.06.2025, 12:48

да и в письменной форме и через ватсапп

20.06.2025, 12:56

Понял. Если необходима юридическая помощь, пишите юристам в личные сообщения, либо контакты, указанные в профиле. Есть определенные хитрости по взысканию таких платежей.

20.06.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:

да в письменной форме и вручали при встрече и через ватсапп

20.06.2025, 13:13

Общее заявление на выдачу приказов не подается. Подавать нужно по каждому должнику отдельно, оплатив госпошлину 2000 р.

20.06.2025, 12:58

Нет, по каждому должнику нужно подавать отдельный судебный приказ.

20.06.2025, 14:07

Один приказ на каждого и все

20.06.2025, 23:34