Абакан, 20.06.2025, 14:43

Гражданская жена прожили 15 лет устанавливает памятник оградку брусчатку.

Вопрос №24656652 из г. Абакан
опубликован 20.06.2025, 14:43
Гражданская жена прожили 15 лет устанавливает памятник оградку брусчатку. Наследники, дети после годовщины это все ломают и требуют с нее деньги за демонтаж
Лучший ответ
Рекомендуется

Может игнорировать их требования.

20.06.2025, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Действия наследников полностью правомочны, поскольку гражданский брак не признается законом. А какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.06.2025, 14:44

Они требуют деньги за то что сделали демонтаж

20.06.2025, 14:47

Добрый день! Еще раз!

Да, они правомочны требовать компенсации за демонтаж в силу ст. 15 ГК РФ, но опять же они должны чем-то требования обосновать. Каким образом было выставлено требование?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.06.2025, 14:49

На основании чего выставлено требование?

20.06.2025, 14:47

На основании выполненных работ ,тех людей которых они наняли это сломать

20.06.2025, 14:50

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

20.06.2025, 23:14