Новый закон об обменах валюты СБЕР

Всем доброго времени суток, сегодня в новостях увидел заявлние СБЕРА в котором они рассказывали про обмен валюты и заявили что знают о всех этих 2 х миллионах людей (видимо которые учавствовали в каких-либо махинациях) Теперь биже к сути, дело в том что я по глупости соглашался на подработку по обмену валюты, как именно, мне давали купюры и я в кассе банка производил обмен по своим данным. Вопрос заключается в том что уже несколько месяцев нигде не участвовал, грозит ли мне что-нибудь за это и как избежать непоправимых последствий. Прошу пожалуйста адекватно отреагировать на мой вопрос и без сарказма дать понять мне что делать и чего ждать, заранее большое спасибо за помощь!
Лучший ответ

Могут налоговые органы проявить интерес к "происхождению" валюты, оказавшейся в вашем владении. Так же могут спросить куда Вы направили вырученные деньги. Могут попросить написать объяснительную, по результатам рассмотрения которой могут последовать дополнительные вопросы.

Об это я уже тоже в курсе, по возможности хотелось бы узнать подробнее как и в какой ситуации поступать, спасибо, и касаемо нового закона узнать о котором заявил СБЕР, так как бОльшая часть обменов была в офисе именно этого банка, и да, уже вешали фз 115, но через юристов снял

Есть риск привлечения к уголовной ответственности по ст 174 УК РФ.

Как я понял эти люди просто зарабатывают на разнице курса в разных банках

Нет, не грозит.

Скажу больше, надзор по этой части ведут, как банки, так и Росфинмониторинг.

Если Вам никуда не вызывали, здесь нет оснований для этого либо вашу деятельность никто не зафиксировал. Живите дальше спокойно.

Ничего не грозит

Добрый день!

Ничего не грозит👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.