Новый закон об обменах валюты СБЕР
Могут налоговые органы проявить интерес к "происхождению" валюты, оказавшейся в вашем владении. Так же могут спросить куда Вы направили вырученные деньги. Могут попросить написать объяснительную, по результатам рассмотрения которой могут последовать дополнительные вопросы.
Об это я уже тоже в курсе, по возможности хотелось бы узнать подробнее как и в какой ситуации поступать, спасибо, и касаемо нового закона узнать о котором заявил СБЕР, так как бОльшая часть обменов была в офисе именно этого банка, и да, уже вешали фз 115, но через юристов снял
Есть риск привлечения к уголовной ответственности по ст 174 УК РФ.
Как я понял эти люди просто зарабатывают на разнице курса в разных банках
Нет, не грозит.
Скажу больше, надзор по этой части ведут, как банки, так и Росфинмониторинг.
Если Вам никуда не вызывали, здесь нет оснований для этого либо вашу деятельность никто не зафиксировал. Живите дальше спокойно.
Ничего не грозит
Добрый день!
Ничего не грозит👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.