Причины возврата иска заявителю неправомерны!

Здравствуйте. Ситуация такая. Я подала исковое заявление в суд, суд уведомил меня, что нужно исправить недостатки по иску. Я исправила: отослала заверенные копии решения судов, оригинал чека об оплате госпошлины, чек с трек номером отправки искового заявления ответчику. В чем причина может быть возврата материалов дела судом истцу (мне)? Я исправила недостатки в СРОК. Срок исполнения был до 9 июня включительно, я выслала почтой до 8 июня. Штамп на конверте и трек номер имеется.
Лучший ответ

Если Вы послали документы почтой 8 июня, то они к 9 июня просто не дошли до судьи и он возвратил иск. Но возврат не препятствует повторной подаче иска.

Определение суда надо читать

Вам нужно было обеспечить поступление документов в суд до указанной даты, а не направить почтой. Посмотрите по треку когда письмо поступило в суд. Так что подавайтесь заново и приложите определение о возврате. Что вы уже обращались

Почему так? Разве и срок исковой давности по иску например, не считается с даты штемпеля на конверте??? Мой юрист сказал мне,что главное подать и почтой в том числе, до даты указанной в определении суда.

Здравствуйте. Странно. У Вас есть Ваш юрист. Но Вы, при этом, подали иск с недостатками. И теперь задаёте вопросы нам.

По вопросу.

В данном случае - не исковая давность, а процессуальные сроки.

Да, подача до определенной даты - своевременное выполнение указаний суда. В чём причина возврата - мы можем только гадать, но это - не наша работа. Точная причина указана в определении о возврате. Что мешает ознакомиться с ним?

Проверьте срок поступления Вашего письма в суд. И вообще, поступило ли оно? В моей практике не единожды было такое, что письма застревали в распределительных центрах.

Данное действие можно обжаловать, но проще направить заново в суд правильный пакет документов, приложив копию полученного определения

Нужно читать определение

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

Здравствуйте. Читайте судебный акт, что вам написали в нем.