Луганск, 21.06.2025, 11:17

Исполнительное производство

Вопрос №24657529 из г. Луганск
опубликован 21.06.2025, 11:17
Должник являлся контрактником, принимал участие в СВО, но участие в СВО, на текущий момент, подтвердить не может, не предоставляет контракт, в котором оговорена дата окончания контракта. Как и какими документами я, взыскатель, могу доказать условия, соответствующие п.2 ст. 42 № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», а именно: "устранение обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участие в СВО подтверждается справкой, а не контрактом.

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 2024 г. N 1354 "О порядке установления факта участия граждан Российской Федерации в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

21.06.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Да, он участвовал, есть такая справка, но она лишь подтверждает факт участия, когда-то, но не в данный момент. А я говорю, что СЕЙЧАС УЖЕ НЕ УЧАСТВУЕТ, И КАК МНЕ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ДЕМОБИЛИЗАЦИИ В ДАННОЕ ВРЕМЯ!!!!!

21.06.2025, 11:23

Вам - никак не подтвердить. Вам такую информацию никто не даст. Обращайтесь к приставу с письменным ходатайством о запросе информации в МО РФ.

21.06.2025, 11:26
Оценка автора вопроса:

Делали запрос в МО РФ заказным письмом, а в ответ - тишина, не отвечает МО РФ, хотя запрос получили. Пристав и сложил ручки, нет ответа, нет оснований для возобновления. А я каждый день виже этого "участника СВО" бухающим на лавочке возле подъезда.

21.06.2025, 11:29

Обжалуйте бездействие пристава прокурору, в суд, или старшему судебному приставу.

21.06.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Обжаловала, и в ответе, а в чем его бездействие? Запросы сделал? Сделал! Ответа нет, так пристав и не виноват, что МО и в/ч не отвечают!!!

21.06.2025, 11:33

Военкомат местный ещё существует в котором вся информация имеется.

21.06.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:
спасибо

Местный военкомат ответил, что они контрактниками не занимаются и в военком должник, с заявлением о заключении контракта на прохождение военной службы, не обращался. Но он же, когда-то был участником СВО, справка участника есть. Просто мне нужно как-то подтвердить, что уже не является и не участвует, в данный момент!!!

21.06.2025, 11:41

а в чем его бездействие?

в том что

Пристав и сложил ручки,

Пишите запросы.

Если не поняли ответ - повторю. Вам никак не получить данную информацию.

21.06.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:
спасибо

Участие на СВО подтверждается справкой из воинской части, которая визируется командиром части.

21.06.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.06.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброе утро!

Направить приставу запрос о том, чтобы он направил запрос в Минобороны для предоставления актуальных сведений 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.06.2025, 08:23
Оценка автора вопроса:
спасибо