Дальше, сотрудники ФСБ и сотрудник МВД, который брал с нас объяснения поехали с нами в гостиницу, чтоб осмотреть наш номер.
Нет, не стоит, обычная проверка и работа.
Не о чем переживать.
Здравствуйте, если вы закон не нарушили и все им рассказали никаких проблем у вас не будет не переживайте
Не стоит ничего опасаться.
С уважением.
А что вы писали вы не сфотографировали?
Вы имеете ввиду Объяснения для МВД? Нет, не сфотографировал. Я был растерян (первый раз в такой ситуации). Но в объяснениях он все изложил объективно.

Сергей! Вокзал -- никакой не стратегический объект.
Он на всех открытках.
Просто менты решили выслужиться перед ФСБшниками и показать свою значимость перед Вами. А Вы, как видно, наивны и доверчивы -- вот Вас и "раскрутили".
Если вы не задержаны сразу, значит у вас все хорошо
Здравствуйте.
Если бы Вас в чем-то подозревали, тем более в контексте сказанного, Вас бы задержали. Эти ребята не совершают ошибок. Все у Вас будет хорошо. Главное на чем-то подобном не попасться снова, тогда это действительно станет подозрительным.
Теперь Вам с приятелем лучше все бросить и бережно охранять этот вокзал от залетных террористов.