Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь основания для возврата денег которые были уплачены за учебу в колледже?
Есть. В силу ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о защите прав потребителей заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Здравствуйте, конечно же основания есть и в некоторых случаях возможно вернуть
Неисполнение условий договора, например, - основание для требование возврата средств. Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закона о защите прав потребителей (и ст.420 ГК РФ0.
Наталья, основания возврата денег смотрите в своем образовательном договоре, заключенном с колледжем
Здравствуйте, Наталья!
Есть.Например - услуга не оказывалась.
Вы не указываете, в связи с чем хотите деньги вернуть, и оплаченные вперед за какой период времени.
Основанием для возврата денег является отказ от услуги (ст 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"). Отказ может быть выражен в любой форме. Например, непосещение занятий, письменное заявление об отказе от услуги.
Здравствуйте. Есть отказ от услуги
Есть — если образовательные услуги не предоставлялись на самом деле. Придется это доказывать за все периоды.
Здравствуйте.
Основание - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по договору, например, некачественное оказание услуг.
С уважением
Нужны основания для возврата средств.
При этом договор можете всегда расторгнуть.
В судебном порядке