Деньги по жилищному сертификату не пришли, а это значительная часть стоимости квартирыс кого требовать неустойку?
Мы продали квартиру по жилищному сертификату за 5700000 руб., из них 600000 оплатил покупатель, а остальные деньги должна была перевести администрация. В договоре купли - продажи был оговорено крайний срок перечисления денежных средств за счёт жилищного сертификата, но деньги в указанный срок не поступили. Согласно судебной практике покупатель свои обязательства исполнил, необходимую сумму перечислил, по этому не может нести ответственность за не перечисленные по сертификату деньги. Деньги по жилищному сертификату не пришли, а это значительная часть стоимости квартирыс кого требовать неустойку?
Лучший ответ
Покупатель сможет снять обременение с квартиры только после полного расчёта с вами.
А в договоре это прописано?
С администрации
На какие нормы сослаться? Ведь я заключают договор не с администрацией.
Покупатель сможет снять обременение с квартиры только после полного расчёта с вами. От этого и отталкивайтесь. В интересах покупателя требовать перечисления денег администрацией.