Может ли быть взыскана неустойка по неисполнении договора энергоснабжения, если нет цены на оказание услуги?
Может. Договор типовой, цена государством устанавливается
да может быть. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
А от чего вы будете тогда производить расчёт?
Алексей, увы, но неустойку могут также взыскать даже при отсутствии цены, так как у компании есть утвержденные тарифы на услуги. Но вы всегда сможете снизить неустойку по закону:
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Как это? Что не так?
Вполне может быть