Ульяновск, 23.06.2025, 15:14

Категория годности призывника (наследственная тромбофилия)

Вопрос №24659820 из г. Ульяновск
опубликован 23.06.2025, 15:14
Здравствуйте. У сына диагноз: D68.8 Другие уточненные нарушения свертываемости. Наследственная тромбофилия низкого тромбогенного риска - гетерозиготная мутация Лейдена. Через неделю состоится медицинская призывная комиссия. На какую категорию годности к военной службе он будет освидетельствован и применима ли ст.11 Расписания болезней к его диагнозу? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, тут смотрите: www.consultant.ru

23.06.2025, 15:31

как трактовать формулировку: "тромбофилии и иные нарушения гемостаза с повышенным риском тромбообразования"? это значит любые тромбофилии, а также иные нарушения гемостаза с повышенным риском тромбообразования ИЛИ тромбофилии с повышенным риском тромбообразования и иные нарушения гемостаза с повышенным риском тромбообразования?

23.06.2025, 15:36

Ну это вам врач расскажет, когда диагнез ставить будет. Ну или в ВВК будет указанно. Здесь вам лучше обратиться к специалисту.

23.06.2025, 15:38

Здравствуйте, коллега.

Слово "диагноз" пишется без буквы "е". И ВВК не имеет никакого отношения к призывнику. Понимаю, что мой ответ не по существу, а поэтому будет удален модератором, но все же прошу вас избегать таких ошибок. Люди доверяют нам, юристам, а поэтому нельзя допускать таких ошибок.

23.06.2025, 15:56

Ирина, это решат медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

23.06.2025, 15:20

На комиссию предоставили все документы?

23.06.2025, 15:26

Да, официальное заключение от гематолога областной больницы прямиком в военкомат отправлено

23.06.2025, 15:28