Установка шлагбаума возле нежилого здания, если один из десяти собственников здания против (земля коллективной аренде)
Могут ли собственники здания/ арендаторы участка поставить шлагбаум, если один из собственников здания/ арендатор земельного участка против установки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, могут принять такое решение, так как обычно для принятия нужно большинство голосов собственников, но не 100 процентов. Основание - Жилищный кодекс РФ
Общим решением может быть принято такое решение.
С уважением.
Нет, если на этом участке
Установка шлагбаума, ограничивающая доступ других арендаторов, возможна только с их согласия
Михаил, в таком случае не можете установить шлагбаум