Как я могу обменять или получить возврат денег за товар?
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к продавцу. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
На фото в упаковке видно, что сверху скола в бочке не видно, а когда его сантехник поднимал, наружный скол бочка отвалился и стало видно сквозную дырку
Оплачу разумный, полный ответ грамотного юриста.
Добрый вечер!
Вот, что Вы можете предпринять:
1. Сбор доказательств – Сохраните все материалы, касающиеся покупки: фотографии поврежденного товара, переписку с менеджером и юристом, а также документы, связанные с доставкой, включая подпись водителя.
2. Подготовка официальной претензии – Напишите письменную претензию в адрес компании (ИП Краснокутская Н.И.), в которой изложите суть проблемы:
- Укажите дату покупки, дату доставки и описание повреждения.
- Приложите фотографии и другие доказательства.
- Потребуйте обмен товара или возврат денег.
3. Отправка претензии – Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес компании. Это обеспечит доказательства того, что вы обратились с требованием.
4. Ссылка на закон – Упомяните Закон о защите прав потребителей, который дает вам право на возврат бракованного товара. В вашем случае видно, что товар поврежден, и вы не могли его осмотреть при получении.
5. Жалоба в Роспотребнадзор – Если компания откажется выполнять ваши требования, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Прикрепите все собранные документы.
6. Обращение в суд – Если ваши действия не приведут к положительному результату, вы можете обратиться в суд.
Скол на дне бачка с наружной стороны может быть признаком механического повреждения, которое возникло в результате ударов или других механических воздействий. Сколы в ненарушенной заводской упаковке считаются редкими случаями, поэтому их рассматривают в первую очередь дилеры и заводы-производители.