Является ли фен-щетка электрическая средством личной гигиены или это бытовой прибор.
В контексте защиты прав потребителей, в частности, применительно к правилам обмена и возврата товаров надлежащего качества, фен-щетка классифицируется как предмет личной гигиены. Это означает, что фен-щетка надлежащего качества, как правило, не подлежит обмену или возврату.
Это следует из Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", пункт 2 которого включает в перечень "Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)". Судебная практика подтверждает отнесение фенов и фен-щеток к данной категории.
Вы сначала скажите - для чего вам эта информация. Тогда ответ будет конкретнее.
Она электрическая - значит электрическая.
Предназначена для личного употребления значит личная.
Это бытовой электроприбор. Вывод об этом можно сделать только путём логических рассуждений.
Здравствуйте! Это бытовой электроприбор
Это личный бытовой прибор
Фен-щётка не относится к средствам личной гигиены, это бытовой прибор для укладки волос.
Это следует из Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.