Ульяновск, 23.06.2025, 21:44

Правомерно ли требование руководителя ТСЖ демонтировать тамбур, перекрывающий мусоропровод на этаже?

Вопрос №24660201 из г. Ульяновск
опубликован 23.06.2025, 21:44
Правомерно ли требование руководителя ТСЖ демонтировать тамбур, перекрывающий мусоропровод на этаже? Металлическая перегородка с дверью была построена 25 лет назад всеми соседями по лестничной площадке вскладчину и до сих пор используется нами для хранения велосипедов, колясок и прочего хозинвентаря.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно требование руководителя ТСЖ

23.06.2025, 21:53
Оценка автора вопроса:

Правильно, увы. Это запрещено по противопожарным нормам.

С уважением.

23.06.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Противопожарная безопасность это единственная претензия к запертому на замок тамбуру?

23.06.2025, 21:58

Именно так. Единственная и основная.

23.06.2025, 22:00

Да пожарные нормы

23.06.2025, 21:58

Требование правомерно, если данная перегородка не предусмотрена техпаспортом дома.

23.06.2025, 22:01

Правомерно требование

24.06.2025, 00:45