Отсутствие работника на работе по причине полученного через портал гоуслуг сообщения с указанием к назначенной
Заранее письменно предупредите работодателя. Предоставьте документ о времени нахождения в соответствующем отделе МВД.
Сергей, является уважительной причиной, но вам необходимо было заранее письменно предупредить работодателя
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Если есть документ подтверждающий о получении загранпаспорта, то является, но всё зависит от Вашего начальника на работе.
По факту можно признать причину уважительной, т.к. документы выдают в определённый день и время. Однако работник должен был заранее предупредить об этом работодателя и написать соответствующее заявление. Однако работодателю решать и принимать меры дисциплинарного, материального взыскания или нет.