Калининград, 24.06.2025, 16:49

Сроки разберательство дела о телефоне

Вопрос №24661077 из г. Калининград
опубликован 24.06.2025, 16:49
Здравствуйте, хотелось бы узнать сроки изготовления дела, разберательства, времени на доставку дела с части до военного суда, разберательство за неустанной телефон в армии. Интересуют всевозможные сроки дела
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.

Порядок проведения разбирательства, полномочия командира или иного лица, проводящего разбирательство, определяются общевоинскими уставами в соответствии с настоящим Федеральным законом.

По окончании разбирательства по факту совершения военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, грубого дисциплинарного проступка лицо, проводящее разбирательство, составляет протокол о грубом дисциплинарном проступке (если грубый дисциплинарный проступок совершен группой военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, протокол о грубом дисциплинарном проступке составляется в отношении каждого военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, участвовавшего в совершении этого дисциплинарного проступка).

Протокол о грубом дисциплинарном проступке подписывается составившим его лицом и военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, в отношении которого он составлен.

В случае, если военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, отказывается подписать протокол, в нем делается соответствующая запись лицом, составившим протокол. Копия протокола под расписку вручается военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в отношении которого он составлен.

Порядок и сроки рассмотрения командиром материалов о дисциплинарном проступке, а также виды решений, принимаемых командиром по результатам рассмотрения указанных материалов, определяются общевоинскими уставами.

24.06.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

На это вам никто не ответит.

С уважением.

24.06.2025, 16:50
Оценка автора вопроса:

Иван, о каком деле в вопросе идет речь?

24.06.2025, 16:51

За грубый дисциплинарный проступок в армии за неустанной телефон

24.06.2025, 16:52

Иван, срок предусмотрен "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", который не должен превышать 30 суток. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

24.06.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:
Ответил, спасибо)

Срок разбирательства по факту грубого дисциплинарного проступка не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам (ч.3 ст.28.8 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих).

24.06.2025, 20:46