Здравствуйте. Могут ли дать ипотеку, если есть исполнительное производство?
Ну это все на усмотрение банка решается
согласно Федеральному закону №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», наличие открытого исполнительного производства само по себе не является препятствием для получения кредита.
Наличие исполнительного производства может затруднить получение ипотеки, поскольку банки рассматривают такой кредит как долгосрочный с высокой степенью риска. Долги у судебных приставов сигнализируют о ненадёжности заёмщика, и банки могут отказать в выдаче ипотеки даже при наличии значительного первоначального взноса.