Доверенность без моего участия и согласия, могут ли оформить
Здравствуйте! Анна, проверьте доверенность через интернет на предмет ее действительности. В доверенности неверно написан номер, а именно, указано 77 А А, а надо слитно, то есть 77АА.
В данной доверенности полно всяких ошибок.
Кроме того, форма доверенности не соответствует установленной.
Нет
Добрый вечер!
Вот несколько ключевых моментов, которые стоит учитывать в данной ситуации:
1. Форма доверенности: Доверенность должна быть оформлена в письменной форме, и для распоряжения банковскими счетами обычно требуется нотариальное удостоверение. Если доверенность подписана неквалифицированным сертификатом электронной подписи, это может быть признано недействительным.
2. Согласие на оформление: Доверенность, оформленная без вашего согласия, не имеет юридической силы. Вы должны лично дать согласие на предоставление полномочий другому лицу, и для этого требуется ваше участие в процессе оформления.
3. Безопасность ваших данных: Если кто-то оформил доверенность на ваши банковские счета без вашего ведома, это может быть связано с мошенничеством. Рекомендуется обратиться в банк и сообщить о ситуации, чтобы они предприняли меры по защите ваших счетов.
Вы можете в реестре посмотреть -reestr-dover.ru ,нотариусу позвонить Толмачёва Светлана Николаевна 430000, РМ, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.54, помещение № 3. тел: 8(8342)47-99-22
Хорошо, спасибо большое
Анна, такая доверенность нотариусом не выдавалась, я ее проверила на сайте reestr-dover.ru Она левая. Посетите срочно нотариуса лично. По телефону информацию могут не дать.
Хорошо, спасибо
Нет, нельзя .Доверенность оформляется только с вашим личным участием - доверителя, с вашим паспортом в нотариальной конторе .Нотариус ваше волеизъявление удостоверяет - спрашивает вас и уточняет какие полномочия и кому вы хотели бы выдать
В электронной доверенности содержится та же информация, что и в рукописной:
дата составления;
доверитель;
доверенное лицо;
точное определение полномочий доверенного;
КЭП.
Если вы не оформляли такую доверенность, это мошенничество и стоит обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ