LSN Messenger
Челябинск, 26.06.2025, 08:35

Не хочу оставаться все безнаказанно.

Вопрос №24662867 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2025, 08:35
Добрый день! Попросила директора школы выдать мне копии протоколов всех встреч с учителем, и копию заявления родителей с просьбой перевести моего ребёнка в другой класс, (перевод из-за буллинга в классе, который поддерживает учитель ). Она даже не спросила , зачем мне эти документы, не предложила разобраться в ситуации, а просто любезно согласилась мне все это выдать . Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на учителя, и ответ на заявление родителей, если мы всё-таки уйдём в другую школу?. Не хочу оставаться все безнаказанно. Родители с подачи учителя написали коллективное заявление на моего ребёнка, хотя , никаких жалоб на него не было ( не дерется, с поведением все нормально)
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод ребенка в другую не освобождает нарушителей от уголовной ответственности.

26.06.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Ольга, вам решать, у вас есть право обратиться на учителя школы с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

26.06.2025, 08:40

Такое чувство, что ни директор, ни учитель вообще ничего не боятся

26.06.2025, 08:43

Здравствуйте.

Потому что, в Минобразования региона, как правило, поддерживают сторону образовательной организации. Нужно просто действовать последовательно, обращаться также в прокуратуру, к уполномоченному по правам ребенка, возможно, в суд.

С уважением.

26.06.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Добрый! Конечно же Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением

26.06.2025, 08:50

у вас есть право обратиться на учителя школы с жалобой в прокуратуру

26.06.2025, 09:07

Будет ли толк от моего обращения в прокуратуру?: или, в любом случае, проверку провести обязаны ?

26.06.2025, 09:33

Это будет зависеть от того как вы правильно и грамотно изложите доводы в жалобе и аргументируете их

26.06.2025, 09:40

Если жалоба касается профессионального поведения учителя, сначала стоит попробовать решить вопрос с самим преподавателем, завучем или директором школы. Если разговор не поможет, нужно подать письменную жалобу в адрес директора. Если директор бездействует, можно обратиться в вышестоящие органы: отдел образования администрации муниципального образования, департамент образования или прокуратуру, Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

26.06.2025, 11:20

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 22:41

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 22:43

ьга, вам решать, у вас есть право обратиться на учителя школы с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

28.06.2025, 07:17