Если они напишут заявление о переводе по сделке, как тогда им будет начисляться зп, так как они на работе не присутствуют?
Здравствуйте! Перевели организацию на сделку с 1 июня. Двое коллег до этого написали заявление о приостановлении работы в связи с задолженностью по зарплате. Если они напишут заявление о переводе по сделке, как тогда им будет начисляться зп, так как они на работе не присутствуют?
Лучший ответ
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок (ст 142 ТК РФ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Разберутся - суд в помощь - ст. 391 ТК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!