Взаимодействие банка с должником
Можно поросить звонящего предоставить паспорт для установления личности. Ведь вы незнаете кто звонит, может мошенник. Мне нравится их так тролить. Или давать несуществующие адреса для встречи. Это ставит их в тупик или просто блокировать номера. Лучше всего отвечать что "незнаете этого человека". 2-4 звонка и отстанут.
Правомерны - кредитору деньги нужны!
Правомерны конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Правомерны
Да, законны. По исполнительному производству может требовать как сам банк, также и приставы, если у них на исполнении находится исполнительный лист
Здравствуйте
Действия банка правомерны
При не согласии с действиями банка можете обратиться в ЦБ РФ.
Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации (статья 56 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и статья 41 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности").
Требования законны. По исполнительному производству может требовать как сам банк, также и приставы, если у них на исполнении находится исполнительный лист.
правомерны. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Не запрещено, но вам платить только через пристава.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!