И что может произойти, если срок рассмотрения увеличился больше допустимого?
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Срок рассмотрения искового заявления по ДТП в суде законом не установлен в виде конкретного предельного срока. Однако согласно процессуальному законодательству суды обязаны рассматривать дела в разумный срок, обычно это несколько месяцев, но может затянуться в зависимости от сложности дела, наличия экспертиз и других обстоятельств. Если назначена судебная экспертиза, срок её проведения определяется судом (например, 30 дней), и рассмотрение дела приостанавливается до получения заключения эксперта. При существенном превышении сроков изготовления экспертизы (например, более 60 дней просрочки) стороны вправе заявить ходатайства о привлечении эксперта к ответственности, а суд может наложить штраф на эксперта или экспертное учреждение (ст. 80, 85 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Срок рассмотрения иска в районном суде 2 мес. Дело может быть приостановлено на период экспертизы. Период приостановления в 2- месячный срок не засчитывается.
Сергей, Статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел. 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, Если судом будет назначена экспертиза, дело может быть приостановлено
Срок рассмотрения законом не установлен.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!