Пенза, 26.06.2025, 13:11

Банкротство бывшего мужа и совместно нажитое авто

Вопрос №24663152 из г. Пенза
опубликован 26.06.2025, 13:11
С бывшим мужем есть совместно нажитое авто, собственник бывший муж. Этот автомобиль включен в конкурсную массу. При его реализации мне должны отдать половину суммы от реализации этого авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны, если Вы раздел по 1\2 доле сделали.

26.06.2025, 13:21

Его надо было через суд делать ?

26.06.2025, 13:24

Подайте заявление в суд о перечислении 1\2 доли от реализации авто Вам.

26.06.2025, 13:55

Если заявите свои требования ы суд и суд их в реестре отразит... Вам надо давно было раздел произвести... Это вообще не мужа авто, а 1/2 его, 1/2 Ваши...

26.06.2025, 13:17

Я в этом немного не разбираюсь

26.06.2025, 13:24

да должны

26.06.2025, 21:32

Заявление, о выплате вам 1/2, в случае его отсутствия ни чего не выплатят

26.06.2025, 23:10

Да, согласно статье 213.26 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) «О несостоятельности (банкротстве)» супруг (бывший супруг) вправе претендовать на часть средств от реализации общего имущества, соответствующую его доле в таком имуществе.

26.06.2025, 23:10

сли заявите свои требования ы суд и суд их в реестре отразит... Вам надо давно было раздел произвести... Это вообще не мужа авто, а 1/2 его, 1/2 Ваши...

28.06.2025, 07:38