Пятигорск, 26.06.2025, 19:36

Год назад взломали госуслуги, теперь выяснилось, что на мне 7 займов на сумму 150 тысяч, я пошла к мировым судьям они сказали

Вопрос №24663653 из г. Ставрополь
опубликован 26.06.2025, 19:36
Год назад взломали госуслуги, теперь выяснилось, что на мне 7 займов на сумму 150 тысяч, я пошла к мировым судьям они сказали, что нужно взять распечатку в МФЦ о кредитах и подать в полицию заявление, что взломали госуслуги, но я думаю полиция не будет разбираться в этом
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция возбудит уголовное дело, что поможет вам подать в суд иски о п ризнании сделок (договоров займа) недействительными и не платить деньги по кредитам.

26.06.2025, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Бояться не стоит. Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.

26.06.2025, 19:40

Я не боюсь,а знаю,что никто не будет разбираться

26.06.2025, 19:41

Татьяна, здравствуйте! Вам в суде верно сказали.

26.06.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Я знаю,но и знаю то,что никто ничего искать не будет,даже пытаться не будут

26.06.2025, 19:43

Суть не в этом. Вы хотите, чтобы займы аннулировали или нет? Ответьте сами на этот вопрос. Если нет, то можете вообще ничего не делать.

Всего доброго

26.06.2025, 19:45
Оценка автора вопроса:

Нет я пойду ,обязательно,я поняла ,что нужно обращение в полицию,а то что искать и даже заморачиваться они точно не будут

26.06.2025, 19:47

Здесь вопрос не в том, будет или не будет полиция что-то искать (конечно же, будет), а в вашем ЗАЯВЛЕНИИ.

Если будет заявление на мошеннические действия - судьи смогут хоть на что-то опереться, чтобы защитить вас от взыскания со стороны банков.

26.06.2025, 20:00

Ну ждите пока крупные кредиты не появятся, если не хотите идти

26.06.2025, 19:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

26.06.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь однозначно в полицию

26.06.2025, 20:37

Не важно. Подать нужно.

Потом иск о признании договоров недействительными в суд.

26.06.2025, 20:58

Доброе утро!

Да, суд все верно сказал!

Если есть судебные приказы, то отменяйте их!

Также закажите кредитный отчет из БКИ!

Затем подайте запросы в кредиторам о предоставлении копий документов по оформленным займа.

А затем с иском в суд о признании договоров незаключенными 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.06.2025, 07:18

Добрый день.

В Вашем случае нужно собирать доказательства и направлять иск в суд по месту этих организаций.

Имеет большой опыт по подобным делам.

Проконсультирую бесплатно

27.06.2025, 14:41