Ялта, 27.06.2025, 16:46

Надо ли получать исполнительный лист?

Вопрос №24664588 из г. Симферополь
опубликован 27.06.2025, 16:46
19 июня 2025 состоялся пересуд после решения Кассационного суда. Присудили моральный ущерб. Должен ли Апелляционный суд послать мне это решение? Каким образом происходит взскание с Ответчика денег? Надо ли брать исполнительнй лист и где? Куда его нести, если ответчик ФССП по РК. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дело вернется в районный суд, который рассматривал дело в первой инстанции. Вам нужно будет придти в канцелярию и получить решение с апелляционным определением и заказать исполнительный лист. После получения исполнительного листа нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства и подать приставам с оригиналом исполнительного листа. Районный отдел судебных приставов по месту регистрации ответчика

27.06.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:
ВАШ ОТВЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Ответчик - ФССП по Респ. Крым, куда нести исполнительнй лист? Прямо к ним или в ОСП в Симферополе?

27.06.2025, 17:42

К ним. Можно отправить с заявлением почтой России, заказным письмом с описью вложений

27.06.2025, 18:20

Исполнительный лист подается в территориальный орган федерального казначейства по месту нахождения Управления ФССП по г.Симферополю.

27.06.2025, 23:12

Апелляционное определение высылается только по заявлению участника дела.

27.06.2025, 16:52

Elena, по заявлению участника дела, высылается апелляционное определение суда

27.06.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!

В Минфин РФ (п. 1 ст. 242.2 Бюджетного кодекса РФ).

27.06.2025, 19:35