Отдел кадров хочет обязать работников работать
Здравствуйте, Дмитрий!
Это незаконно.
Подайте жалобы в государственную инспекцию труда, в прокуратуру или обратитесь с иском в суд.
Есть официальный приказ работодателя?
Еще обсуждают, приказ есть, хотят издать как дополнение к трудовому дговору
Ответ отключен модератором
Это неправомерно. Жалобу в трудовую инспекцию пишите
Это рабство называется, а не работа...
.....
По Закону в России рабочая неделя 40 (СОРОК) часов.
Все, что сверх этого времени, называется "сверхурочные", и выполняется работником ПО ЖЕЛАНИЮ.
Но даже если работники согласятся, такой "график" не пропустит ни одна инспекция по труду.
.....
Рекомендую обратиться в Инспекцию по труду, или в Прокуратуру.
Добрый день!
Отвечу как кадровик: если это пока на словах, то это их проблемы, как только вам будут предлагать подписать какие-либо документы, вот тогда надо их изучать и советоваться с юристами.
Сейчас делать что-либо преждевременно, кроме сбора доказательств, подтверждающих ваши слова, надеюсь ваш трудовой договор у вас на руках. И готовиться к обращению в суд и прокуратуру с приобщением собранных вами доказательств.
Дмитрий, конечно не законно. У всех есть право на отдых_)