Могу ли я отнести заявление просто в отдел кадров и всë.?Трудовой договор я именно в отделе кадров и подписывала.

Здравствуйте устроилась на работу на завод. Отработала две смены, началась аллергия на пыль. Я на испытательном сроке. В отделе кадров меня заставляют идти писать заявление на увольнение через нормировщицу цеха и начальника цеха. Хожу уже неделю то той нет то того. Могу ли я отнести заявление просто в отдел кадров и всë.? Трудовой договор я именно в отделе кадров и подписывала.
Лучший ответ

вы имеете право подать заявление об увольнении в приемную руководителя.

Да, можете передать заявление в отдел кадров.

Здравствуйте

В рассматриваемом случае Вы имеете право подать заявление об увольнении в приемную директора.

Здравствуйте, уважаемая Марина !

Любой юридический вопрос регулируется нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с ним, тем более решить его с

помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот трудовой и юридический вопрос регулируется положениями статей 70, 71, 84.1 Трудового кодекса РФ, с которыми Вам нужно сначала самой ознакомиться.

Во-вторых, далее Вам нужно оформить в 2-х экз. письменное заявление с ссылкой на статью 71 Трудового кодекса РФ о расторжении трудового договора по собственному желанию на имя руководителя этой организации.

Один экземпляр этого заявления с вашей подписью и датой нужно передать в адрес Работодателя через отдел кадров или через секретаря (приемную) под роспись на своем экземпляре заявления.

В-третьих, уволить Вас с работы после получения от Вас этого заявления и произвести с Вами расчет, выдать оформленную трудовую книжку обязаны согласно статей 71, 84.1 Трудового кодекса РФ через 3 дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

....

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В-четвертых, если через 3 дня Вас не уволят с работы, то Вы вправе потом с помощью юриста, специализирующегося по трудовым спорам в судах, обратиться в суд с иском и потребовать Вас уволить, а также взыскать с Работодателя сумму денег на основании статьи 237 Трудового кодекса РФ за причинение морального вреда.

Согласовывать своё это увольнение с начальником цеха Вы НЕ ОБЯЗАНЫ.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24483896 будет для Вас полезным.

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034