Взыскание долга по жкх
Нет, ук не может требовать продажи жилья в счет долга. Законом такая возможность не предусмотрена.
Приставы могут это сделать?
Нет, не могут! Единственное жильё у должника НЕ изымают. Но, продать, подарить, обменять Вашу квартиру именно у Вас - НЕ ПОЛУЧИТСЯ, так как, приставы устанавливают ЗАПРЕТ на все регистрационные действия с Вашей квартирой.
Единственное жилье в счет задолженности не конфискуют
А приставы могут это сделать ?
Приставы запрет выставят на регистрационные действия с квартирой и не более того.
квартиру могут арестовать судебные приставы и продать на торгах для погашения задолженности. Остаток средств, после погашения долга, вернуть должнику ?
Не могут продать единственное жилье
Если вы продадите квартиру, то долг никуда не денется и с вас его взыщут по судебному приказу изначально, а после его отмены уже иск вправе подать.
Единственное жильё за долги не продают принудительно.
А приставы могут сделать так?
При чем тут приставы? Вам же многократно ответили, что единственная квартира не конфискуется
Здравствуйте! Не могут продать единственное жилье