Мошенники взяли на меня кредит в МКО
Доброе утро!
Обращаться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Дальше подать иск в суд о признании договора займа незаключенным👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам надо предоставить доказательства в банк, что действовали не вы, а мошенники.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 ук рф
Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
В идеале вам нужно признать кредит незаключенным.
Обратитесь с досудебной претензией в МФО, а если не поможет - в суд с иском.
В любом случае, - не платить. Далее: 1. подать заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа (статья 43 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). 2. подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ); 3. направить в МКО заявление о факте мошенничества, копию определения мирового судьи об отмене судебного приказа, копию постановления судебного пристава о прекращении исполнительного производства и информацию о зарегистрированном обращении в полицию.
Добрый день! В порядке искового производства признавайте договор незаконченным. Такой практики полно.