Я сбежала в другой город так как действительно его боюсь, на протяжении 4 месяцев он угрожал убить меня.
Участковый тут ни при чём. Дознаватель даст отдельное поручение для производства Вашего допроса по месту Вашего фактического жительства. На расследование дела это никак не повлияет.
В том случае если по каким то объективным причинам у Вас не получается выехать к дознавателю или следователю, то последние может дать поручение дознавателю, следователю по месту Вашего жительства и Вас допросят по месту нахождения. Напишите заявление (ходатайство) об этом
Вы: " Сейчас мне звонит участковый и просит написать бумагу о том что я не воспринимала его угрозы всерьез, иначе если возбудят дело то мне придется ездить к дознавателям. "
Уточните в полиции.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте, Яна!
Все правильно сделали. Допросить Вас могут и по месту Вашего проживания.
Вам не потребуется никуда ездить. Необходимо будет уведомить сотрудников о вынужденной смене места жительства в целях безопасности и у Вас возьмут показания по новому месту жительства местные сотрудники (в рамках внутриведомственного взаимодействия). А писать отказы и пр., конечно, не стоит - УПК РФ Статья 42. Потерпевший. - иначе это закончится убийством, да и детьми он может начать манипулировать.
Ничего не будет. Уг дело обязаны возбудить, подавайте жалобу прокурору района, где это было, на отказ в возбуждении уг дела.
Вас могут допросить и по месту Вашего жительства.
Ст 119 УК.