Скажите может ли человек умерший на сво написать завещание кому достанутся его деньги
Не может, он умер. Как он его напишет?
Умерший уже ничего написать не может.
А ушедший на СВО может составить завещание. Оно может быть удостоверено командиром его части.
Может указать при жизни лицо в контракте, который и получит выплаты.
Если речь идет о выплатах в связи с гибелью, то распоряжаться этими деньгами, в т.ч. и написать завещание, военнослужащий при жизни не может.
Нет,не может.Мёртвые ничего не пишут и не говорят,а завещание составляется , когда есть имущество, а тех денег пока у него нет, они начисляются после гибели, значит и завещание на них он не может составить.
Да может написать завещание на деньги которые ему платят за контракт, если они есть на счёте, а на выплаты с гибелью,нет.
Выплаты всвязи с гибелью не являются наследственной массой. Выплаты и вступление в права наследства это разные вещи.
Как он его напишет если он умер??
Только при жизни может.