Судья назначил экспертизу по разделу домавладения одной второй!
Если судебная экспертиза по разделу домавладения установила, что фактическое пользование вашей долей составляет 1/5, а не 1/2, как указано в иске, то вы вправе заявить суду о несогласии с таким выводом эксперта.
Рекомендуется:
• Подать в суд письменное возражение на экспертное заключение с указанием, почему вы считаете выводы неверными (например, фактическое пользование не должно влиять на размер доли собственности, которая определяется правоустанавливающими документами или законом).
• При возможности представить в суд собственное заключение специалиста-оценщика, которое подтвердит вашу позицию или укажет на ошибки экспертизы.
• Попросить суд назначить повторную экспертизу или дополнительное исследование с учётом ваших замечаний
Просите о повторной экспертизе.
Вызовите эксперта в суд , если он не ответил на вопрос поставленный перед ним судом .
Укажите какие нормы при проведении экспертизы неверно применил эксперт. Заключение эксперта не зависит от ваших требований ,а зависит от вопроса поставленного судом перед экспертом и указанного в определении суда . Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы . А что ваш юрист по этому поводу говорит?
Не понятно что вы просили изначально, странно как - то
Здравствуйте.
Вы спрашиваете у юристов, с какой проблемой пришли в суд?
Вы укажите обстоятельства дела. С какой именно проблемой? И почему с проблемой, а не с исковыми требованиями?
И какой вопрос у Вас к юристам? Если решение суда уже вынесено, обжалуйте его, если с ним не согласны.
С уважением.
Мы не знаем, с какой проблемой Вы пришли в суд.
Надо видеть иск и основные материалы дела, в том числе заключение экспертизы.
Просите о повторной экспертизе
Подать в суд письменное возражение
Наришите с какой
Представленной вами информации недостаточно. Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.