Сестре полагаются какие-то выплаты за то, что брат погиб на СВО?
Подскажите, пожалуйста, как быть. Я сестра, погиб брат на СВО. Сейчас жена и ребенок получили выплаты за него. Сестре полагаются какие-то выплаты за то, что брат погиб на СВО? и второй вопрос. Сейчас вступаем в наследство. У нас с братом осталась квартира от родителей пополам. Его доля сейчас как будет делиться? Между женой, ребенком и мной? Или ребенку все равно большая доля?
Лучший ответ
Анастасия, у вас нет права на выплаты при наличии супруги и ребенка. Его доля будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди, супругой, ребенком (ст. 1142 ГК РФ)
В данном случае сестре ничего не положено. Супруга, ребёнок получат выплаты в равных долях.
Сестре полагаются какие-то выплаты за то, что брат погиб на СВО? - Нет, не полагаются.
В данном случае сестре ничего не положено
Нет