Саратов, 30.06.2025, 11:00

У меня идёт банкротство, назначен суд, но перед подачей документов юристам, у меня было 3 сделки, земля

Вопрос №24667224 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2025, 11:00
Здравствуйте, у меня идёт банкротство, назначен суд, но перед подачей документов юристам, у меня было 3 сделки, земля, квартира и машина купля продажа, за год, за два и за три года, меня никто не предупредил при подаче заявления, что сделки будут признаны недействительными, я был шокирован, как мне быть, в данной ситуации, суд уже назначен, и номер дела есть по банкротству
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже все сделали. Финансовый управляющий вправе оспорить сделки. Имущество будет возвращено в конкурсную массу.

30.06.2025, 11:06

Добрый день! Сделки будут признаны недействительными за последние 3 года. Вам юристы должны были сказать об этом

30.06.2025, 11:06

Мне никто не сказал

30.06.2025, 11:06

Увы, бывают бестолковые юристы

30.06.2025, 16:16

И что делать ,как мне быть я же людей подвёл ,как они имущество свое получат

30.06.2025, 11:07

В суд на меня подадут ,что будет?

30.06.2025, 11:08

Добрый день, наймите сильного юриста, подготовьте возражения на заявление финансового управляющего. Сделки могут устоять.

30.06.2025, 11:11

Не врите людям. Никакие возражения не помогут. Имущество будет реализовано.

30.06.2025, 11:28

Здравствуйте Денис Викторович

Ваши сделки ФУ вправе признать недействительными в процедуре банкротства - поэтому стоит отказаться от этой процедуры

Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае: отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему; в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях

30.06.2025, 11:12

Отказываться что еще

30.06.2025, 11:25

Здравствуйте. Сделки будут признаны недействительными за последние 3 года.

30.06.2025, 16:15

да

30.06.2025, 20:30

При такой ситуации, когда «…у меня идёт банкротство, назначен суд, но перед подачей документов юристам,… …, меня никто не предупредил при подаче заявления, что сделки будут признаны недействительными…», вы вправе, руководствуясь п.2.1.ст.7. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», обжаловать определение суда о принятии заявления о банкротстве.

К сведению: Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)

Статья 7. Право на обращение в арбитражный суд

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы, а также работник, бывший работник должника, имеющие требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда.

2. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, работника, бывшего работника должника, уполномоченного органа по денежным обязательствам с даты вступления в законную силу решения суда, арбитражного суда или судебного акта о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда о взыскании с должника денежных средств.

2.1. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

По истечении тридцати дней со дня опубликования указанного уведомления сведения, содержащиеся в нем, утрачивают силу.

01.07.2025, 11:16

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.07.2025, 08:49

Сделки будут признаны недействительными за последние 3 года. Вам юристы должны были сказать об этом

02.07.2025, 11:03