Казань, 30.06.2025, 16:36

Здравствуйте Можно ли написать ходатайство судебным приставам, о перерасчета алиментов по электронной почте? Спасибо

Вопрос №24667653 из г. Казань
опубликован 30.06.2025, 16:36
Здравствуйте Можно ли написать ходатайство судебным приставам, о перерасчета алиментов по электронной почте? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае необходимо написать юридически - мотивированное заявление на имя начальника отдела СП с приложением доказательств оплаты. в случае отказа зачесть платежи, постановление о расчете задолженности по алиментам либо постановление об отказе у удовлетворении вашего заявления необходимо обжаловать в судебном порядке. По другому вы не получите положительный результат.ю

Поэтому рекомендую уже на начальном этапе подойти к решению вопроса правильно.

справочно

В соответствии со ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» № 229 ФЗ стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской .

_____________________________________________________________________________

Для оказания юридической помощи согласно ст. 7879 ГК РФ пишите юристам сайта в личные сообщения либо контакты, указанные в профиле

30.06.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алсу, такой порядок подачи ходатайств не предусмотрен Законом

30.06.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, и вообще, что за основания пересчёта? ст. 113 СК РФ?

30.06.2025, 16:37

Есть чек что были отправлены деньги в этот период

Долг пересчитали за предыдущие три года

30.06.2025, 16:39

Жалоба в порядке аочиненнлчти по ФЗ-229 или в дм иск в суд - ст. 218 КАС РФ.

30.06.2025, 16:40

Алсу, направляйте ходатайство в ФССП на портале Госуслуги

30.06.2025, 16:38
Оценка автора вопроса:

Лучше через Госуслуги.

30.06.2025, 16:38

Кому отправить? Кто поставил ограничения?

30.06.2025, 16:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

можно вполне

30.06.2025, 17:53

Можно отправить через Госулсуги, онлайн приемную УФССП или Почту России. Посредством электронной Почты ходатайства не подаются

30.06.2025, 17:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться