У нас с сестрой общий отец и разные мамы, папа умер оставив квартиру
Правильно, Нотариальная сделка в любом случае.
Если квартира ещё в ипотеке то нужно согласие банка
Все правильно
Здравствуйте, Алексей. Да, все верно.
Верно понимаете. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Если квартира обременена залогом, потребуется согласие банка. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Алексей, все правильно вы понимаете
Верно все.
Здравствуйте, Алексей. Всё верно, только потом следите за требованиями из налогового органа, на которые надо будет ответить вовремя, приложить подтверждающие документы, чтобы не был начислен налог
Ответ отключен модератором
все законно
Верно
Ответ отключен модератором