Если мой знакомый вынес корзину с товаром, а меня просто отпустили когда приехал гбр, правда что в эти же сутки пишется заявление?

Если мой знакомый вынес корзину с товаром, а меня просто отпустили когда приехал гбр, правда что в эти же сутки пишется заявление? И будет ли мне что то? Если я с ним не побежала и ничего не выносила из магазина в свои карманы
Лучший ответ

Если подозреваемый был задержан с похищенным на выходе из магазина и не успел распорядиться украденным имуществом, его действия будут квалифицироваться как покушение на преступление.

В соответствии со статьёй 76 УК РФ, лицо, которое совершило преступление небольшой и средней тяжести впервые, примирилось с потерпевшим и полностью загладило причиненный ему вред, может быть освобождено от уголовной ответственности

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вынес на 2300

Это заявитель будет решать и сотрудники полиции - по поводу написания заявления.

Если вы знали о краже, то будет, увы.

С уважением.

Будет ли вообще написано заявление?

Это решать только магазину. Тут гадать бессмысленно.

Кража в магазине может быть квалифицирована по-разному в зависимости от обстоятельств. Если стоимость похищенного имущества менее 1000 рублей, то это мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ