Салехард, 01.07.2025, 07:33

До этого жили в общаге по соц найму ,она рухнула получили квартиру 35 КВ.До этого в соц найме.

Вопрос №24668237 из г. Салехард
опубликован 01.07.2025, 07:33
Добрый день. Ситуация такая . Получили квартиру 35кв. До этого жили в общаге по соц найму ,она рухнула получили квартиру 35 КВ. До этого в соц найме. В общаге было прописано включено 4 человека . Ну почему то дали всего 35 КВ. В администрации разъяснили тем что квадраты дали только на мать а детям не чего,так как мол не стояли не числились как малоимущие . Как быть в этой ситуации ? Стоит ли оброшаться в суд получится ли чего нить добиться ?сможем ли мы получить положенные квадраты на каждого человека который включен в соц найм ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как правильно подать иск ? Что для этого нужно сделать . И нужно ли будет нанимать юриста ? Или сможем своими силами справится ?

01.07.2025, 07:37

Правильно, грамотно, аргументированно и со ссылками на нормы закона подать иск сможет любой юрист сайта либо самостоятельно можете это сделать. В суде лучше чтобы ваши интересы представлял юрист либо можете сами участвовать в рассмотрении судебного спора

01.07.2025, 07:40

Максим, это вам решать, можете попробовать справиться, не получится, - обращайтесь за помощью к юристу

01.07.2025, 07:43

Конечно же можете подать соответствующий иск в суд

01.07.2025, 07:35

А как правильно подать иск ? Что для этого нужно сделать . И нужно ли будет нанимать юриста ? Или сможем своими силами справится ?

01.07.2025, 07:37

Правильно, грамотно, аргументированно и со ссылками на нормы закона подать иск сможет любой юрист сайта либо самостоятельно можете это сделать. В суде лучше чтобы ваши интересы представлял юрист либо можете сами участвовать в рассмотрении судебного спора

01.07.2025, 07:40

Максим, это вам решать, можете попробовать справиться, не получится, - обращайтесь за помощью к юристу

01.07.2025, 07:43

Жилье площадью на каждого человека предоставляется при признании семьи малоимущей.

01.07.2025, 07:46