Как получить компенсацию. От страховой компании
Может, если это страховой случай. Подать заявление о выплате, приложить документы по списку страховой.
Нет такого способа, который бы гарантировал выплату.
Страховая скажет, какой пакет документов нужен
Юлия, подавайте письменное заявление в страховую компанию, которая у вас запросит необходимые документы
Это зависит от того ,признают ли указанное обстоятельство страховым случаем или нет. Дело в том,что важным моментом является ,то - на основании чего наступило событие .Вы не можете повлиять на позицию СК .Вы подали документы , а уже решение зависит от них и изменить его ,при отрицательном рассмотрении вашего заявления - может только суд
Смотрите правила страхования они все разные, там написано в каких случаях осуществляется выплата и какие действия нужны.
Здравствуйте. Да, подавайте письменное заявление в страховую компанию