Потерпевший хочет привлечь в гражданском порядке данное лицо, подав исковое заявление.
Ильмир, не требуется платить госпошлину (ст. 333.36 НК РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, потерпевший по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 6.1.1 КоАП РФ (побои), освобождён от уплаты госпошлины при подаче гражданского иска о возмещении имущественного ущерба и (или) морального вреда.
Здравствуйте! Что значит привлечь в гражданском порядке? Уточните. Моралку хочет взыскать?
Размер государственной пошлины за подачу иска о возмещении морального вреда по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях зависит от суммы требования